Внимание! Компания "Светлый мир" (ООО Берк Трейд) и сайт rus-fonari.ru, принадлежащий данной компании не являются поставщиком продукции торговой марки "Русские фонари". Вся информация на сайте rus-fonari.ru является не достоверной. Остерегайтесь подделок!

«Русские Фонари» как элемент ландшафтного дизайна

Ландшафт современной приусадебной зоны имеет несколько обязательных составляющих, одна из которых — освещение. Правильно подобранный свет помогает зонировать пространство, выделить самые яркие места территории, обезопасить хозяев и окружающих в тёмное время суток, а самое главное — создаёт уникальную, неповторимую атмосферу для отдыха и наслаждения жизнью за городом.

Компания «Русские фонари» предлагает множество вариантов для создания дизайнерски оригинального и функционального пространства на территориях парков, скверов, приусадебных участков.

Ландшафтное освещение как метод расстановки композиционных акцентов

При помощи уличных светильников и садово-парковых фонарей можно:

  1. Подчеркнуть важные элементы дизайна.
  2. Облегчить ориентацию в пространстве и передвижение по дорожкам.
  3. Создать комфортное пространство для времяпрепровождения в темное время суток.

В зависимости от поставленной цели в нашем каталоге легко подобрать светильники для ее воплощения.

Виды светильников для ландшафтного дизайна

В целом все представленные изделия можно разделить на следующие группы по назначению и типу освещения:

  • флористическая подсветка;
  • подсветка водоемов;
  • фонари высокие на столбах;
  • столбики, болларды;
  • подвесные люстры;
  • бра и настенные фонари;
  • встраиваемые светильники.

Как правило, встраиваемые светильники отличаются малой мощностью. Они способны осветить лишь небольшое пятно вокруг себя, поэтому годятся для подсветки ступеней, дорожек, зонирования функциональных участков.

Бра и настенные светильники (например, обратите внимание на модели фонарей из серии Бавено или Амелия) отлично осветят веранды, беседки, подчеркнут экстерьерные элементы.

Огромный выбор столбиков позволит сделать привлекательной и яркой входную группу, дорожки, зону барбекю. Здесь стоит обратить внимание на следующие коллекции «Русских фонарей»: Броадс, Валенсия, Гранд и другие.

Выбор в каталоге светильников от производителя поистине огромен. Если среди зелени спряталась беседка, люстры из коллекций Делия, Диана или Теоло сделают приятным разговор по душам в вечерней тишине.

И, конечно, при необходимости осветить большие территории и пространства мы предложим широкий выбор парковых фонарей — на высоких фонарных столбах. Они могут иметь один светильник, а могут — два или три. Причем есть как фонари, дающие пятно света вокруг себя — такие как Бавено или Виано, а есть такие, которые дают направленный свет: например, Dartmoor или Dartmoor Light.

Кстати, почте все светильники нашего производства можно оснастить светодиодными модулями. По умолчанию в комплектацию входит цоколь е27.

Наши светильники прослужат действительно долго!

Наш многолетний опыт показывает, что избранная нами стратегия производства дает превосходные результаты.

Все светильники от производителя «Русские фонари»:

  • служат долго, потому что выполнены из конструкционной стали и окрашены порошковой краской;
  • могут выполняться в любом цвете по желанию заказчика;
  • оснащаются как обычными, так и светодиодными лампами;
  • могут быть выполнены под заказ по размерам клиента.

Технология лазерной резки позволяет делать все детали идеально выверенными по форме и размерам. Качество сборки оценили не только частные клиенты, но и крупные проекты.

Это означает, что ваше ландшафтное освещение будет уникальным и неповторимым. А широкий выбор стилей — от Пушкинских до Хай-тек и Прованса — обеспечит воплощение любых дизайнерских идей.